В порту Ольга (Приморье) завершается модернизация действующего терминала - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Терминал в порту Ольга (Приморье) завершает модернизацию

Новый терминал рассчитан на приём и обработку значительных объёмов и широкой номенклатуры товаров. Основой для объекта стал действующий комплекс, расположенный в порту залива Ольга. В рамках его модернизации было закуплено и установлено портовое и причальное грузоподъёмное оборудование, ричстакер, другие машины и механизмы. Возможности нового терминала обеспечат оперативную обработку таких популярных видов груза как контейнеры всех размеров и модификаций, морепродукты, щебень, доску, брус и другие пиломатериалы, круглый лес, мраморные плиты и многое другое.

Переоснащение и рост грузопотока в порту, создание терминала нового типа даст возможность отправителям грузов значительно уменьшить временные, а следовательно, и финансовые расходы при транспортировке товаров из Китая в страны ЕС через территорию России. Важной особенностью комплекса является его выход непосредственно на важную транспортную артерию – автотрассу Ольга – Лазо. Выигрыш во времени транспортировки составляет до десяти и более дней. Так, например, популярный маршрут контейнера от Ольга в Европу с перегрузкой в Москве с автомобильного транспорта на железнодорожный сократился на 10 дней.

В дальнейших планах развития порта является проведение ремонтных работ и укрепление пирса. Важным пунктом модернизации объекта является и строительство холодильного склада полезной площадью в 700 м2 для хранения и перегрузки рыбы.