Камеры шоковой заморозки плиточного типа установят на заводе в Курске - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Курский мясоперерабатывающий завод будет оснащен дополнительными плиточными камерами шоковой заморозки

На одном из ведущих предприятий пищевой промышленности области, Курском мясоперерабатывающем заводе, начата установка нового холодильного оборудования шоковой заморозки продукции. Работы начались в середине января 2018 года и включают в себя монтаж системы обеспечения холодом и плиточных камер шоковой заморозки. Завод является одним из подразделений группы компаний «АгоПромкомплектация» и считается одним из инновационных предприятий отрасли.

По словам представителя компании, одной из основных целей реконструкции является сохранение полезных свойств продукции. Для этого особое внимание было уделено подбору оборудования, были выбраны современные, высокоэффективные решения.

В настоящее время идёт установка плиточных систем шоковой заморозки, которые входят в состав технологической линии обвалки голов. После ввода в работу данного оборудования завод получит возможность на 50-60 тонн увеличить объём продукции, подвергнутой глубокой заморозке.

Камеры шоковой заморозки плиточного типа являются контактными аппаратами, обеспечивающими высокую скорость и эффективность охлаждения благодаря высокой теплоотдаче. Всё это обеспечивает минимальный цикл заморозки и позволяет значительно интенсифицировать производство. Высокая скорость охлаждения обеспечивается благодаря плотному соприкосновению замораживаемого объекта с плитой камеры, которая является испарителем морозильной системы. В вертикальных плиточных камерах заморозка производится в секциях, которые находятся на контактных элементах. После помещения в камеру продукта производится сжатие плит посредством имеющейся гидравлической станции. Благодаря этому обеспечивается максимальный контакт между замораживаемым объектом и испарителями.