Минсельхоз планирует создать «аграрный Яндекс» - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Министерство сельского хозяйства планирует создать свой "аграрный Яндекс"

Министерство сельского хозяйства планирует создать свою информационную систему, т. н. "аграрный Яндекс". Об этом стало известно в Петербурге, в ходе масштабного мероприятия ПМЭФ-2018. Целью проекта является доступ участников аграрного рынка к новым технологиям и big data.

По словам представителя аграрного ведомства, к концу нынешнего года будет предложен ряд пакетных решений, направленных на создание сельскохозяйственного «Яндекса». Это должна быть большая и прозрачная система, доступная не только российским, но и мировым игрокам. Основной целью является поиск и направление инвестиций в отрасль, её развитие и выполнение стоящих перед сельским хозяйством задач.

Задачей министерства является создание единой платформы, которая обеспечит доступ ко всему массиву данных, необходимому для принятия ответственных решений. Всё необходимая информация должна быть доступна для всех участников рынка независимо от размера капитала – от крупных агрофирм до мелких хозяйств. Тем более, что малый и средний бизнес занимают значительную долю рынка.

Результатом внедрения данной технологии, «системы эффективного гектара», должно стать повышение качества и безопасности сельскохозяйственной продукции. Минсельхоз, по словам его представителя, помимо повышения количественных показателей должен повысить качество продукции и таким образом увеличить объёмы экспорта. Аграрный сектор должен полностью соответствовать требованиям российских и международных стандартов, и для достижения этого ведомство прилагает значительные усилия. Будущее, по словам чиновника, за подобными площадками и есть ряд инновационных решений, некоторые из которых будут продемонстрированы к концу года.