«Алтайвагон» создала вагон-рефрижератор с высокоэффективной климатической системой - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Рефрижераторный ж/д вагон с собственным климатом создали алтайские конструкторы

Вагон предназначен для долгой транспортировки продуктов питания и прочих товаров, которые требуют соблюдения особого температурного режима. Компания «Алтайвагон» создала вагон-рефрижератор с высокоэффективной двухступенчатой системой – морозильная камера и подогрев. Возможности оборудования позволяют поддерживать требуемую температуру в вагоне в диапазоне от -20°С до +15°С. При этом, уличная температура может составлять от -60°С до +55°С, что делает возможным эксплуатацию вагона в любой климатической зоне России

В течение месяца вагон может хранить до 50 тонн скоропортящихся продуктов. При этом следить за параметрами можно и удаленно - с помощью сотовой связи.

По заявлению руководства компании данный рефрижераторный вагон не имеет аналогов и создан в соответствии с программой импортозамещения. В качестве силового агрегата использована дизельная установка, которая обеспечивает охлаждение фреона. Также используется азотная установка для сохранения температуры хранимых товаров.

Промышленный выпуск новых рефрижераторов должен начаться до конца 2017 года. Уже имеется порядка 500 заказов из различных регионов страны.